Керамогранит с имитацией под бетон является неотъемлемой частью дизайна интерьеров и экстерьеров. Он завоевал симпатию поклонников современного дизайна во всем мире.
Если недавно только самые смелые решались использовать эти фактуры, то сегодня такой плиткой никого не удивить. Чаще фактура «под бетон» используется как базовый материал, как фон, в оформлении просторов в стиле «лофт», урбанистическом и в индустриальном стилях. И если раньше преобладали коллекции, выполненные преимущественно в различных серых оттенках и лаконичном дизайне, то модные тенденции вносят свои коррективы и все чаще можно встретить производителей, у которых представлены полноценные коллекции керамогранита с имитацией бетона, с элементами декора, большой цветовой гаммой и глубокой поверхностью. В последнее время большую популярность приобрела плитка, где бетон сочетается с каменной крошкой разных цветов. Выглядит это очень эффектно.
Керамогранит под бетон отлично сочетается с деревянными панелями и другими элементами, а также прекрасно вписывается в экстерьеры, где много металла и стекла. Эти сочетания способны придать необычный и стильный вид любому пространству - будь-то зона отдыха, терраса, зона барбекю или подъездная часть.
То есть бетон уже не ассоциируется с чем-то незаконченным, с «голыми стенами», а является полноценной дизайнерской единицей.