Интерьерные тренды — то, что регулярно меняется. Если сегодня была в моде сантехника светлых оттенков, то уже через месяц владельцы домов стараются купить чёрные ванну, унитаз и смесители. 
Чёрная сантехника в интерьере — популярные бренды, плюсы и минусы

Интерьерные тренды — то, что регулярно меняется. Если сегодня была в моде сантехника светлых оттенков, то уже через месяц владельцы домов и квартир, занимающиеся ремонтом, стараются купить чёрные ванну, унитаз и смесители. 

Чёрный цвет имеет яркий внешний вид — это необычно, что привлекает внимание гостей. Особенно красиво смотрится тёмная сантехника на фоне белого пола или стен. Она подтверждает наличие вкуса и стиля у владельца помещения.

фото 1.jpg

Самые популярные компании, выпускающие чёрную сантехнику

На рынке есть много отечественных и зарубежных компаний, выпускающих чёрную сантехнику, но самые популярные  — Geberit, Oliveira, Grohe.

Geberit — от сантехнических элементов до инсталляций

Geberit — швейцарская компания, которая появилась на рынке почти 150 лет тому назад. Если раньше она занималась исключительно созданием сантехнических деталей, то с 1977 году занялась производством систем инсталляций для сантехники — основной продукт компании. Купить инсталляции чёрного цвета можно для биде, унитазов, умывальников и писсуаров. В продаже имеются клавиши смыва воды такого же оттенка.

Сантехника Геберит обладает многими преимуществами:

  • отличное качество — производитель предоставляет гарантию до 10 лет;

  • простота монтажа и эксплуатации;

  • отсутствие шума при использовании;

  • гигиеничность и экономный расход воды;

  • широкий ассортиментный ряд.

При необходимости систему инсталляции можно скрыть.

фото 2.jpg

OLIVEIRA — сантехника от португальского производителя

Под торговой маркой OLIVEIRA на рынке можно увидеть душевые системы скрытого монтажа, клавиши, а также инсталляционные системы профессионального уровня. Выполняя окрашивание, фабрика использует специальную технологию, в результате чего краска равномерно распределяется по поверхности и хорошо сцепляется с основанием. Сантехнические изделиям OLIVEIRA приобретают незабываемый внешний вид, насыщенность и однотонность. Такое покрытие стойкое, оно защищает корпус от возникновения реакций окисления, не боится влаги и температурных колебаний. Даже после длительного времени эксплуатации чёрный цвет не тускнеет.

Инсталляции OLIVEIRA и другая сантехника этого производителя — постоянный контроль качества, высший экологический класс продукции и простота монтажа.

Grohe — неповторимость и безупречное качество

Компания Grohe изготавливает и продаёт сантехнику, начиная с 1936 года, и имеет представительства в 15 странах. В её ассортименте не только светлые ванны, унитазы, инсталляции, но и изделия чёрного цвета. Например, можно купить наборы гигиенического душа и смесители для ванной; душевые потолочные лейки и держатели для полотенец; кронштейны, крючки, переключатели и накладные панели для смывного бачка.

Сантехнические изделия Гроэ покорили пользователей безупречным качеством, неповторимостью, безоговорочной экологичностью и дизайнерским совершенством. При их изготовлении использовалась современные технологии и бережная экономия. Купив продукцию под брендом Grohe можно быть уверенным: расход воды будет ниже, а протечки исключены.

Особенности эксплуатации чёрной сантехники

Чёрная сантехника или сантехнические элементы станут украшением ванной комнаты в том случае, если к её оформлению подойти серьёзно и прислушаться к совету специалистов.

Вот что они советуют:

  • чтобы интерьер не был перенасыщен чёрным цветом, его лучше комбинировать с другими оттенками: белым, красным, жёлтым, золотым;

  • не забудьте дополнять интерьер зеркальными или глянцевыми поверхностями;

  • не используйте слишком много чёрного цвета — ванная комната будет выглядеть мрачно и угрюмо.

Изделия чёрного цвета требуют особого ухода, ведь на поверхности остаются следы от капель воды и очень хорошо видны разводы.

Смесители чёрного цвета: стоит ли их использовать в интерьере

Всё чаще коллекции известных брендов пополняются чёрной сантехникой. Яркие, броские, нестандартные смесители сильно отличаются от классических хромированных моделей, чем и привлекают внимание покупателей. Такие аксессуары эффективно смотрятся как с однотонным умывальником, так и сантехникой других оттенков.

Покупая смесители этого цвета, не забывайте: они способны визуально уменьшить объект. Поэтому если ваша цель сделать интерьер более лаконичным, смело приобретайте чёрные сантехнические аксессуары. Современные изделия представлены в различных вариантах: круглых, прямоугольных, изогнутых. Они привлекают не только оттенком, но и очертанием.

Смесители чёрного цвета лучше всего смотрятся в ванной комнате, оформленной в витражном стиле. Но если аксессуар дополнить «золотинкой», он украсит помещение, созданное и в не устаревающей классике.

тть9.jpg

Чёрные унитазы и ванны — «за» и «против»

Интерьер с чёрными унитазами и черными ваннами смотрится стильно. И совсем неважно, какая сантехника использовалась для оформления интерьера: напольная или подвесная, круглая, квадратная или нестандартных форм. Кроме того, сантехнические изделия такого цвета редко кто использует, а это прекрасная возможность выделиться среди родственников, знакомых, соседей.

фото 4.jpg

Что касается недостатков, кроме сложности в уходе она имеет другие минусы. Выбор чёрной сантехники не большой. Но смесители, инсталляции и клавиши представлены в более широком ассортименте.

Такую сантехнику можно считать эксклюзивной или же элитной, а изделия, относящиеся к этой категории, всегда имеют высокую стоимость. Если сравнить белые унитазы (ванны) с чёрными, то разница в цене будет существенной.

osobennosti-ispolzovaniya-chernoj-santekhniki-v-vannoj-komnate-3.jpg

Покупать или не покупать сантехнику и аксессуары чёрного цвета

Каждый владелец частного дома, квартиры или другого заведения сам решит, покупать чёрную сантехнику, или нет. Но наш интернет-магазин предлагает большой выбор. В каталоге размещены изделия, которые помогут реализовать даже самые смелые дизайнерские идеи.

Чтобы получить консультацию или оформить заявку, позвоните нам.