Сегодня хотим рассмотреть такой вид сантехнической продукции как гигиенический душ.
Как обустроить ванную в смарт-квартире (часть 4)
Сегодня хотим рассмотреть такой вид сантехнической продукции как гигиенический душ.
Есть несколько причин использования именно его. Во-первых, это экономия места, во-вторых простой монтаж, а также низкая цена (по сравнению с биде) и удобство которое позволит с комфортом проводить гигиенические процедуры. По своей конструкции он почти ни чем не отличается от обычного душа. Та же воронка, гибкий шланг и смеситель. Но гигиенический душ должен давать четкую сфокусированную струю поэтому, головка душа намного меньше.
По типу смесителя они делятся на вентильные, с термостатом и рычажные.
Первый вариант достаточно распространен, но регулирования температуры воды в такой конструкции весьма не удобно.
Система с термостатом позволяет держать постоянную и комфортную для пользователя температуру. Существенным недостатком можно считать его высокую стоимость.
С точки же зрения функциональности и цены стоит обратить внимание на третий вариант- рычажную систему. С ее помощью легко регулировать температуру и давление воды.
Так же отличаются и способы подключения.
  1. Это может быть душ подключен к смесителя в умывальнике.
  2. Прикрепленный к стене смеситель скрытого или наружного монтажа.
  3. Или прямое подключение вентильного крана к унитазу. Но здесь есть существенный минус - такая система будет только с холодной водой.

Из этого можно сделать вывод, что использование гигиенического душа является наиболее рациональным. А тех вариантов подключения и типов смешивания достаточно, чтобы разместить его в любом санузле.