Оформление интерьера в естественных фактурах пользуется огромным спросом. Однако некоторых владельцев домов и коммерческих зданий смущает стоимость натуральных материалов, а также есть опасения, касающиеся ухода.
Какие камни способна имитировать керамическая плитка и где она используется

Оформление интерьера в естественных фактурах пользуется огромным спросом. Однако некоторых владельцев домов и коммерческих зданий смущает стоимость натуральных материалов, а также есть опасения, касающиеся ухода. Не спешите заранее отказываться от оформления помещения в таких фактурах, ведь всегда есть альтернатива. Например, можно сделать облицовку пола, стен или фасада материалом, имитирующим камни.
Керамическая плитка под камень способна воспроизвести природный рисунок материала, и она известна многими преимуществами. Во-первых, облицовка не впитывает воду. Во-вторых, плитка устойчива к истиранию и воздействию внешней среды. В-третьих, кафель достаточно прочный, и не трескается от незначительных ударов.
Прежде чем выбрать облицовочный материал, необходимо узнать, какой тип камня он способен имитировать.

Оникс — решение для шикарного интерьера

«Камень вождей» — именно так называли оникс в древние времена. Он давал своим хозяевам власть, силу, а также обладал лечебными и мистическими свойствами.

1.png

Керамическая плитка под оникс — облицовочный материал, который подходит для оформления частных и коммерческих интерьеров. Он прекрасно смотрится в ванной комнате и кухне; в рабочих и общественных местах с высокой проходимостью. Им отделывают подоконники, камины, столешницы. Благодаря отполированным изделиям, можно до неузнаваемости изменить самый неприглядный интерьер.

Оникс в виде кафеля смотрится великолепно: глянцевая полировка, нежные оттенки и оригинальный рисунок служат основой многих дорогих интерьеров. Облицовочный материал не требует дополнительной обработки, ведь сам по себе он яркий и привлекательный.

Кафель, имитирующий оникс, используют при оформлении интерьера целеустремлённые люди, способные всегда достигать поставленных задач.

Травертин — безупречная эстетика, тепло и уют

Плитку с имитацией травертина создают путём наложения цифрового изображения на кафель. Получается роскошный рисунок, который не отличить от природного. Материал чаще всего используют для оформления коридоров или санузлов в античном, турецком и прованс стилях.

alaplana-brecon_interier.jpg

Турецкий стиль позволяет использовать изразцы любых цветовых оттенков, и чем ярче, чем лучше.

Для стиля прованс подходят изделия с матовой поверхностью — она способна создать неописуемое тепло и уют.

Если вы хотите оформить помещение в античном стиле, тогда сочетайте различные размеры плитки светлых оттенков.

Сланец: эксклюзивный и неповторимый вид вашего здания

Керамическая плитка под сланец выглядит очень благородно и способна подчеркнуть атмосферу роскоши, как в жилом, так и коммерческом помещениях. Её используют для отделки не только внутренней части дома, но и фасада. Кафель отлично сочетается с другими отделочными материалами с глянцевой поверхностью, а также с мебелью и декоративными элементами серого цвета. Он смотрится прекрасно в тандеме с декоративной штукатуркой.

2.png

Обратите внимание! Современный производитель предлагает плитку под сланец таких форм: прямоугольных, квадратных, с неровными краями. Это позволяет воплотить в жизнь даже нестандартные дизайнерские решения.

Мрамор — роскошь, достойная королей

Керамика под мрамор всё ещё находится на пике своей популярности. Её используют для того, чтобы придать помещению особого уюта, подчеркнуть статус и изысканный вкус владельца дома. В санузле и на кухне ставят кафель с матовой поверхностью. Глазурованными изделиями отделывают стены в общественных зданиях.

3.png

Искусственный мрамор имеет однородную структуру без лишних вкраплений. Он изготавливается в различных цветовых решениях, что позволяет удовлетворить запросы любых покупателей.

По сравнению с природным материалом «подделочный» мрамор, дешевле в 8 –10 раз.

Кварцит — эффект натурального камня в вашем доме

Плитка, имитирующая кварцит станет хорошей основой для современного интерьера. Материал имеет выразительную фактуру природного камня, поэтому подойдёт для оформления помещений в любом стиле, начиная от строгой классики и заканчивая ультрасовременными решениями.

4.png

В продаже также имеется керамическая плитка под лабрадорит, доломит, яшму и египетский гранит. Благодаря использованию современных технологий, такой кафель не отличить от материалов, созданных природой.

Где купить

Плитку, имитирующую природные камни, продаёт интернет-магазин ABC Ceramica.com.ua. У нас большой выбор и доступные цены. Чтобы оформить заявку или получить бесплатную консультацию, позвоните по указанному телефонному номеру. Гарантируем оперативную доставку по всей Украине и высокое качество.