Коротко рассмотрим модные тенденции в использовании клинкерной плитки.
Модные тенденции клинкерной плитки

Ни для кого не секрет, что тренд задают не производители, они не следует за тенденциями. На первом месте архитекторы и дизайнеры, которые диктуют моду, используя нестандартные решения в своих проектах.

Имея достаточно длинную историю клинкерной плитки, она и сегодня пользуется большим спросом. Если раньше ее использовали как материал для отделки фасадов, то с течением времени сфера ее использования значительно расширилась. Сейчас это и внутренние помещения и бассейны и искусственные декоративные воды, а также лестницы и террасы.

Так какие цвета клинкерной плитки являются самыми модными в этом году? В первую очередь, это бежевый, коричневый, песочный и серый цвета и их оттенки. Для большой площади приветствуется использование декоративных элементов, различных вставок и бордюров.

Еще одна тенденция - использование контрастных цветов, с помощью этого способа является зонирование возможностей и этот тренд на долго.

На сегодняшний день популярность меняется стилями, которые ранее не учитывались. Микс, например «лофта» и клинкерной плитки, сейчас активно используют дизайнеры, смешивая различные факты и цвета. В современных проектах есть место и для клинкера.

Набирает обороты использование плитки с искусственно состаренной поверхностью и декоров ручной работы. Эта тенденция, по мнению экспертов, также долго.