В 2020 году Kerama Marazzi представила коллекцию Milano – многообразную композицию кафеля и керамогранита. Вдохновителем серии стал Милан – столица Ломбардии, сердце итальянского искусства и моды. Во втором по величине городе Италии жили и творили бессмертные мастера Эпохи Возрождения. Их присутствие чувствуется здесь и сегодня – городские прогулки невозможны без нашептывания ушедших столетий.
Обзор Kerama Marazzi коллекции Milano

В 2020 году Kerama Marazzi представила коллекцию Milano – многообразную композицию кафеля и керамогранита. Вдохновителем серии стал Милан – столица Ломбардии, сердце итальянского искусства и моды. Во втором по величине городе Италии жили и творили бессмертные мастера Эпохи Возрождения. Их присутствие чувствуется здесь и сегодня – городские прогулки невозможны без нашептывания ушедших столетий.

Италия горда Миланом, а Милан – своим прошлым и настоящим. Здесь уживаются архитектурные отголоски минувших дней и красота современной цивилизации. Именно здесь ремесленники когда-то трансформировались в небожителей искусства. И именно этот город как никакой другой достоин был найти отражение в удивительных сериях керамической плитки крупнейшего производителя.

Оригинальный каталог включил в себя десятки серий облицовочных материалов. Каждая из них имеет художественно-дизайнерские корни в Милане, в то же время цепляя ценителей стильной керамики уникальными нюансами. Обо всех сериях не рассказать, но некоторым нашлось место в этом обзоре.

«Стемма» - дух романских орнаментов

Стемма Kerama Marazzi.png

Коллекция отсылает к знаковому историческому наследию Милана – прогуливаясь по галереям одного из торговых пассажей, невозможно не увидеть сходство мозаичных узоров плитки с оригинальным напольным полотном. «Стемма» представлена мелкоформатной керамикой: в основе имитация мрамора с заметной фаской, а декорами служат узорные квадраты и восьмиугольники. Размер плит – 20*20 см. Серия отлично подходит для оформления кухни и ванной.

«Граффити» - броская роспись

Графити Kerama Marazzi.png

Коллекция, в которой удачно сочетаются скромность и дерзость, цветовой нейтралитет и смелая палитра. Основа серии Граффити– имитация камня и металла. Здесь преобладают белые и серые оттенки с редкими рыжевато-коричневыми вкраплениями. Ярким контрастом им служат броские панно с аляповатым рисунком – эксперименты итальянских дизайнеров. Интересна не только текстура, но и размер плитки – здесь представлен трендовый формат «метро»: 20*9,9 см.

«Семпионе» - парковая композиция

Семпионе Kerama Marazzi.png

Семпионе – главный и самый популярный парк города. Он просто не мог не отразиться в одной из лучших серий миланской мегаколлекции. Древесные мотивы встречаются в разных «собраниях» Kerama Marazzi, и это – один из ярчайших ее представителей. Обрезной керамогранит текстурно имитирует древесину – рифленая плитка визуально делится на шесть узких «паркетных» зон. Основу эффектно дополняют декоры с лиственным принтом. Размер широкоформатных элементов – 89,5*30 см.

«Дуомо» - мраморный ноктюрн

Дуомо Kerama Marazzi.png

Миланский кафедральный собор строили более пятисот лет. На это чудо архитектуры ушли тысячи тонн белого мрамора. Было бы удивительно, если бы эта история не вдохновила на создание удивительной «мраморной» коллекции – в наборе напольная и настенная очень точная имитация камня. Серию Дуомо украшают декоративные элементы с итальянским орнаментом – декоры и фризы-карандаши помогут воссоздать ту самую атмосферу в вашем доме.

«Тезоро» - эхо Средневековья

тезоро Kerama Marazzi.png

В зале Тезоро хранились сокровища богатых миланских аристократов. Сундукам с драгоценностями не место было в архитектурно простой сокровищнице – замковые стены украшали работы средневековых гениев: да Винчи и Буонарроти. Строки рукописей Леонардо нашли отражение в оригинальных декорах, а дворцовую атмосферу воссоздали с помощью имитации камня и металлизированного блеска декоративных элементов. Плитка выполнена в кирпичном формате – размер 28,5*5,5 см.

«Джардини» - каменная музыка

Джардини Kerama Marazzi.png

Коллекцию назвали в честь знаменитого миланского композитора Феличе Джардини. Имя музыканта носит и городская улица, близ которой все пронизано архитектурной роскошью. Сердце серии – мрамор и оникс, чью текстуру кудесники Kerama Marazzi так удачно реализовали в керамическом граните. На «музыкальной» улице один из самых заметных элементов – арка. Она тоже отзеркалилась в оригинальном наборе – элегантные геометрические фигуры нашли свое место на узкоформатных декорах.

«Ателлани» - современный Ренессанс

Ателлани Kerama Marazzi.png

Kerama Marazzi сумела проложить прочный мост между средневековым искусством и современной модой. В серии прекрасно сочетаются трендовая геометрия и шедевральные произведения. Именно в Ателлани находится знаменитая «Тайная вечеря» – дело рук Леонардо. Другие этюды мастера обосновались на шестиугольных декорах коллекции – теперь вам по силам превратить свое жилье в подобие итальянских палаццо.

«Греппи» - неоклассическое совершенство

Греппи Kerama Marazzi.png

Даже если бы коллекция Милано включала лишь одну серию Греппи, она заслужила бы отдельного обзора и громких оваций. Будете в Милане, обязательно посетите одноименный палаццо – вы поразитесь интерьерной изысканностью и элегантностью. Впрочем, турпоездка необязательна. Керама Марацци дает вам отличную возможность превратить свое жилище в образец вкуса и объект зависти – черный «мраморный» керамогранит дополняет позолоченная лепнина и эффект инкрустации. Это обрезная (ректифицированная) плитка, не требующая заметных швов.

«Понти» - современное «лицо» Милана

понти Kerama Marazzi.png

Мегаколлекция посвящена не только прошлым заслугам итальянских мастеров. Эта серия – дань уважения архитектору-дизайнеру двадцатого столетия Д. Понти, который прославился любовью к лаконичной геометрии и скромной цветовой палитре. В наборе представлена облицовочная плитка, сочетающая модернистские настроения и классические линии итальянского искусства. Здесь преобладают прямота и строгость – мелкоформатная керамика далека от традиционной роскоши, но привлекает приятной дизайнерской скромностью.

«Морандо» - модные принты

Морандо Kerama Marazzi.png

Модные принты с абстрактными орнаментами стали отголосками музея моды, расположившегося неподалеку от дворца Морандо. Геометрические узоры вкупе с легким рельефом поверхности напоминают тканое полотно и делают покрытие визуально объемным. Производитель акцентирует наше внимание на отдельных нюансах плиточного рисунка, используя технику перламутрово-золотистой гранили. Как и многие другие серии, эта представлена обрезным керамогранитом – плитка имеет размер 25*75 см и очень точный силуэт.

«Борромео» - текстильный рококо

Борромео Kerama Marazzi.png

«Текстильную» линейку продолжает коллекция, названная в честь одной из наиболее известных семей города. Дизайнеры взяли на вооружение оформление палаццо миланских аристократов, выполненного в духе рококо. Умело добавив к нему современный орнамент, Kerama Marazzi подарила нам стильный контраст двух исторических эпох. Серия Борромео представлена среднеформатной керамикой – размер плит 25*40 см.

«Бамбу» - растительные мотивы

бамбу Kerama Marazzi

На первый взгляд, серия «Бамбу» стала исключением – здесь преобладает растительная тематика. Но Милан не так далек от темы, как кажется. Если отправиться в музей одного из домов моды, можно обнаружить множество образцов платьев, выполненных в аналогичной стилистике. Производитель не упустил шанс порадовать нас природной атмосферностью, не выпадая при этом из рамок коллекции. Наряду с флористикой, в серии представлена плитка пастельных оттенков с абстрактными принтами – вашему вниманию ректифицированный керамогранит 30*60 см.

Заключение

За бортом обзора осталась львиная доля коллекционного айсберга. Но мы уверены, что вы успели составить общее (и верное) впечатление о новинках 2020 года. Коллекция Kerama Marazzi Milano ожидает вас как на виртуальных стендах интернет-магазина, так и в салоне. Позвоните нам и получите решение от наших специалистов – мы учитываем пожелания заказчиков и технические требования к объектам. Поможем с выбором и доставим плитку по всей Украине.