Зелёная, бордовая, фисташковая, фиолетовая, розовая и синяя — речь о цветах керамической плитки. Если раньше её производили в основном в тусклых тонах, то за последние несколько лет на рынке появился разноцветный кафель.
Разноцветная керамическая плитка для детского сада

Зелёная, бордовая, фисташковая, фиолетовая, розовая и синяя — речь о цветах керамической плитки. Если раньше её производили в основном в тусклых тонах, то за последние несколько лет на рынке появился разноцветный кафель. Сегодня он достаточно актуальный и в хит парадах самых модных тенденций мира дизайна занимает первые места. Чаще всего разноцветный напольный или настенный керамогранит используют для оформления детских садов. Это место, в котором должно быть не только тепло, чисто и уютно, но и красиво.

Фото 1.jpg

Как выбрать плитку

К выбору облицовочного материала необходимо подходить со всей ответственностью. Прежде чем купить отделку для стен или пола, нужно обращать внимание на разные нюансы.

Требования к облицовке

Кафель должен быть изготовлен из экологически чистого сырья и не содержать дополнительных элементов, выделяющих вредные вещества. К плитке выдвигаются и другие требования:

  • простота ухода — нужно исключить образование грибка и плесени;

  • устойчивость к повышенной влажности;

  • долговечность;

  • прочность;

  • возможность подбора для разных функциональных зон.

Если плиткой будут облицовывать санузлы, для стен и потолка лучше выбирать глянец. Для пола — матовый кафель с шершавой поверхностью.

Обратите внимание! Любую плитку рекомендуется сверху покрывать резиновыми ковриками. Даже на нескользящем покрытии дети всё равно умудряются проехаться.

Какие требования выдвигаются к декору

Если верить психологам, то однотонные серые, фиолетовые или белые стены отрицательно влияют на настроение детей. Поэтому выполняя ремонт в детском саду, важно, чтобы отделочный материал не только гармонировал друг с другом и остальными декоративными предметами, но благотворно влиял на малышей.

Зелёный и голубой оттенки способны подарить чувство покоя и безопасности.

Фото 2.jpg

Красный и оранжевый цвета подарят детворе энергию и наполнят их силой. Специалисты говорят, что сочетание таких оттенков помогает пробудить здоровый аппетит. Жёлтый оттенок способствует лучшему восприятию новой информации, и, как солнышко, дарит радость и тепло.

Несколько советов от дизайнеров

Чтобы дети не боялись посещать ванную комнату, с помощью керамической плитки отечественного или зарубежного производителей её можно превратить в космический корабль, кабину легкового автомобиля или логово диких зверей. Для девочек лучше использовать кафель, который было бы не стыдно укладывать в покоях принцесс.

Укладка керамики на пол или стену должна выполняться строго по инструкции, а цвета нужно выбирать так, чтобы он не перегружали психику малышей.

фото 3.jpg

Где купить

Если нужна разноцветная керамическая плитка по доступной цене, интернет-магазин ABC Ceramica ua, предлагает большой выбор кафеля с глянцевым и матовым покрытием. В каталоге представлены различные коллекции: Ceramika paradyz  Vivida, Stokrotka,  Tretto и т. д. Доставка товара осуществляется по всей Украине курьерскими службами или другими перевозчиками. Мы хорошо упаковываем облицовочный материал, поэтому он во время транспортировки не повредится.