Как мы писали в предыдущих публикациях, этот способ лучше всего подходит для больших нагрузок и поэтому требует более тщательной подготовки основания по сравнению с другими способами.

• Подготовка основания. На улице или в помещениях с большой интенсивностью эксплуатации утолщенный керамогранит лучше укладывать на специально подготовленную армированную металлической сеткой стяжку толщиной около 5 см. Стяжку можно обустроить на бетонной основе толщиной 10-15 см, которую сверху засыпают 10-сантиметровой подушкой из щебня или гравия 15—35 мм). Толщина и состав слоев основания могут изменяться в зависимости от предполагаемой нагрузки на поверхность. Как и в предыдущем случае, для отвода осадков необходим уклон 2%.
• Укладка плитки. Монтаж производят по стандартной технологии с нанесением клея зубчатым шпателем на поверхность как стяжки, так и керамогранита. В основном для этого используются эластичные разновидности клея для наружного применения под керамогранит на цементной основе. Швы толщиной от 4-5 мм затирают уличными цементными затирками. Кроме того, каждые 10–15 м2 оставляют расширительные швы.