Достаточно посетить магазин, который занимается реализацией керамической плитки, как перед глазами возникает калейдоскоп из разных вариантов кафеля. 
Выбор керамической плитки: нужна ли помощь дизайнера

Достаточно посетить магазин, который занимается реализацией керамической плитки, как перед глазами возникает калейдоскоп из разных вариантов кафеля. Современные и отечественные производители предлагают глянцевую, матовую, лаппатированную и полуматовую керамику; прямоугольные, квадратные и шестиугольные плиты; прочный, водостойкий, износоустойчивый, морозостойкий и термоустойчивый облицовочный материал. Цветовые решения и фактура тоже самая разная: изразцы под натуральное дерево, бетон, камень или кожу; белая, серая, чёрная, коричневая или других оттенков облицовка.

unnamed.jpg

Кроме того, один отделочный материал предназначен для стен, другой — для пола. Одна плитка способна выдерживать небольшие нагрузки, а другую запросто можно устанавливать в торговых центрах, складах и помещениях, подвергающихся интенсивной эксплуатации.

Человеку, который никогда не сталкивался с отделочными материалами, тяжело самостоятельно подобрать плитку, учитывая стиль помещения и технические характеристики кафеля. Но дизайнеры сталкиваются с этим каждый день, поэтому без их помощи не обойтись.

Интерьер плиткой не испортишь: действительно ли это так

Один писатель сказал, что «дом — состояние души», и это действительно так. Правильно оформленный интерьер наполнит помещение комфортом и уютом. Но неправильно подобранный отделочный материал способен всё испортить. Дизайнер знает, как правильно выбрать керамическую плитку в стиле модерн, хай-тек, электика или авангард.

Выбирая облицовочный материал, специалист обязательно учитывает все пожелания клиента. Поэтому обратившись за помощью к дизайнеру, вы получите максимум выгод:

  • Уникальный интерьер.

фото 2.jpg

Дизайнер, он как психолог — помогает воплощать ваши мечты в реальность. Как нет одинаковых людей, так и не будет одинаковых интерьеров. Он поможет правильно выбрать керамическую плитку и подскажет, как совмещать разные фактуры и формы в одном помещении.

  • Помощь профессионала.

Даже если вы обладаете отменным вкусом, у вас нет опыта и практики. Даже если вы перед походом в магазин пересмотрели не один глянцевый журнал и перечитали пару текстов в интернете, это не значит, что выбор будет правильный. Дизайнер каждый день работает с керамической плиткой от различных производителей, он знает что лучше, и в его голове много идей.

Обратите внимание! Дизайнеры следят за мировым рынком и в курсе всех трендов. Они знают, что уже «устарело», что завтра или через месяц выйдет из моды, а что будет пользоваться популярностью не один год.

  • Экономию времени.

Увидев количество продукции в магазинах, у многих потребителей «разбегаются» глаза. Кафель от испанского, итальянского, чешского, болгарского производителей.  Дизайнер знаком со многими коллекциями, поэтому облегчит проблему и направит в правильное русло. Он подскажет, чем коллекция Vega KAI-Group отличается от Borsalino (Борсалино) KAI-Group, а APULIA Pamesa от Dante Alobras (Данте Алобрас) Pamesa. Почему не стоит зеркальную плитку устанавливать рядом с водой, а кафель с гладкой поверхностью — на пол.

Как у профессионала, у дизайнера всегда имеются контакты поставщиков и бригад, занимающихся отделкой помещений. Он знает, где выгодней всего купить плитку для отделки пола или стен. Вы сэкономите не только время, но и деньги.

  • Работу с бюджетом.

Опытный дизайнер учитывает ваши финансовые возможности. Он подскажет, на каком кафеле можно сэкономить.

фото 3.jpg

Где можно купить керамическую плитку

Интернет-магазин АВСCeramica предлагает большой выбор керамической плитки от известных производителей. В наличии структурированная, рельефная, полированная, матовая, глянцевая и антискользящая облицовка. Она имеет различную фактуру: под ковёр, бетон, гальку, кирпич, мозайку. Плитка может быть использована для укладки на пол и стану, при оформлении ступеней или декора.

Чтобы купить облицовочный материал, позвоните нам. Вы также можете воспользоваться услугами дизайнера.