Термин “инсталляция” означает сборка, монтаж, соединение отдельных предметов. Инсталляции дают возможность практично и качественно монтировать подвесную сантехнику.

Инсталляции - плюсы и минусы

Термин “инсталляция” означает сборка, монтаж, соединение отдельных предметов. Инсталляции дают возможность практично и качественно монтировать подвесную сантехнику.

Плюсы:

  • Инсталляции лучше чем стандартные унитазы с бачком тем, что они намного надежнее и долговечнее. Есть производители которые дают гарантию до 10 лет.
  • Смыв воды в системе более качественный, а воды расходуется гораздо меньше.
  • За стандартным унитазом убирать сложно, подвесной же унитаз держать в чистоте гораздо проще.
  • Конструкции выглядят гораздо более эстетичнее чем обычный унитаз с бачком.

Минусы:

  • Инсталляции в 2 раза дороже чем унитазы со стандартным бачком.
  • Требуются довольно серьезный подход к выбору и установке системы, ведь если установить неправильно, эксплуатация будет недолговечной

Вывод: если есть финансовая возможность, система инсталляции это правильный выбор!

Виды инсталляций

Существуют два вида устройств для монтажа:

  1. Навесная конструкция
  2. Рамная конструкция

Навесная система лучше тем что установка очень простая, а рамочная подходит к любой стене, чего нельзя сказать о навесной системе, которую можно устанавливать только на прочную стену.

Размеры:

Размеры конструкций могут быть самые разные, зависит от самого унитаза и ниши куда будет она будет крепиться. Тем не менее особенно частым встречающимся размером является системы ширина которых  50 см, а высота 112 см.

Устройство:

Основание это рама из прочного метала. Есть возможность регулировать высоту. Крепиться устройство к полу и стене. Стена должна быть несущая или сделана из кирпича либо бетона. Следующая часть это сливной бак который вмонтирован в каркас из стали. Так же видимый элемент кнопка смыва.

Ключевые бренды: TECE, GROHE, Geberit

Ценовая политика:

Ценовая политика начинается от 3000 грн  заканчивая десятками тысяч гривен. Зависит от комплектации, качества, производителя. GROHE и Geberit занимают лидерские позиции в соотношении цена-качество, можно с легкостью приобрести качественную систему по цене 3000-5000 грн.

Какую инсталляцию выбрать?

Инсталяции Geberit считаются самыми надежными, однако они и самые дорогие. Что касается компании TECE, GROHE у них не менее качественные инсталляции но ценовая политика ниже, зачастую лучше выбор клавиш смыва.

Клавиши смыва:

Кнопка инсталляции, их также называют панели смыва как функциональные элементы неизбежно будет привлекать внимание и значит должна обладать весьма декоративным внешним видом, который бы вписывался в интерьер помещения.  Механизм управления панели смыва может быть электронным, сенсорным или пневматическим. Различаются панели и количеством кнопок. Можно встретить панели с одной и двумя кнопками. Повышенным спросом пользуются панели с системой “пуск-стоп”. Наиболее распространенный размер панели смыва – 200х140 мм.

Где купить?

Приобрести надежную инсталляцию можно в магазине ABC ceramica abcceramica.com.ua