Сегодня расскажем Вам о плиточном или модульном ковролине.
Рынок напольных покрытий более чем разнообразен но и здесь есть материалы, которые могут приятно поразить. Такой материал – ковровая плитка. Чем именно она интересна потребителю мы попытаемся кратко разобраться.
Плиточный ковролин – не новое, но очень недооцененное покрытие. Он достаточно универсален в применении. Благодаря своей износостойкости может быть использован как для дома или квартиры, так и в офисе, небольшом магазине, ресторане или гостинице. Помимо износостойкости, ковровая плитка имеет привлекательный внешний вид, достаточно функциональна и экологична, а также является неплохим звуко- и теплоизолирующим материалом. Плитка имеет одинаковые модули 50*50 см с толщиной от пяти миллиметров. Основой модульной ковровой плитки является битум, который модифицируют и благодаря этому покрытие приобретает устойчивость к нагрузкам и сохраняет свою геометрию. Если Вы стоите перед выбором покрытия, то рекомендуем обратить внимание именно на ковровую плитку. А уверенности в выборе Вам предоставят несомненные преимущества этого покрытия:
  1. Шумопоглощение
  2. Теплоизоляционные свойства
  3. Длительный срок службы
  4. Экологичность
  5. Высокий уровень пожарной безопасности
  6. Легкая укладка и замена поврежденных модулей
  7. Большой выбор цветов
  8. Достаточно демократичная цена.

Еще одна причина – это возможность комбинировать разные цвета при укладке, а также создавать из модульного ковролина разнообразные рисунки, начиная от простой укладки «шахматами» и заканчивая сложными геометрическими изображениями.